МАОУ СШ №154

Профориентация.

В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) состоялось мероприятие, в котором приняли участие руководители общеобразовательных учреждений Советского района, а также  сотрудники, отвечающие за организацию профориентационной деятельности в школе.
    Тема профессионального самоопределения обучающихся является актуальной и востребованной в современном образовательном процессе. Именно этой теме были посвящены выступления  руководителя главного управления образования администрации г. Красноярска Марины Александровны Аксёновой,  начальника территориального отдела Марины Николаевны Авласевич, руководителя РКЦ Елены Марковны Шевчук и других докладчиков.
    Также, обсуждались перспективы участия общеобразовательных учреждений в Федеральном проекте «Код Будущего» и вопросы  продуктивного  взаимодействия с ЦОПП.
    Наша школа активно ведёт профориентационную работу, а с появлением новой площадки, реализация профессионального самоопределения ребят станет более интересной и интерактивной.